Portal do Governo Brasileiro

Contatos

Entre em contato com a Comissão Eleitoral Central pelo e-mail: cec@ifc.edu.br.

Nomes – Campus – E-mails –  Contato – geral/ ramal
Rafael Andrade (Presidente) – Ibirama – rafael.andrade@ifc.edu.br -(47) 3357 6200
Bárbarah Cristine Leidow Sorgetz(Secretária) – Reitoria – barbarah.sorgetz@ifc.edu.br – (47) 3331-7800 – (47) 3331-7871
Larissa Sarmento – Ibirama – larissa.sarmento@ifc.edu.br – (47) 3357 6200 – (47) 3357-6213
Marcos Collares Bina de Souza – Videira – marcos.souza@ifc.edu.br – (49) 3533-4900
Marlon Cordeiro Domenech – Fraiburgo – marlon.domenech@ifc.edu.br – (49) 3202-8800
Davi Penno – Fraiburgo – davi.penno@ifc.edu.br – (49) 3202-8800
Kassia Maiza Niemyer – Ibirama – kassianiemyer@gmail.com – (47) 3357 6200
Israel Soares Tomé – Santa Rosa do Sul – israelstome@gmail.com – (48) 3534-8000
Bruno Vinícius Pergher – Videira – brunopergher_1@hotmail.com – (49) 3533-4900

 

Contatos das Comissões Eleitorais Locais – Processo de Consulta 2019

Campus

Equipe Diretiva

 Nomes

e-mails

Reitoria

Presidente

Diego dos Santos

diego.santos@ifc.edu.br

Secretário

Leandro Severino Nascimento de Oliveira

leandro.oliveira@ifc.edu.br

Avançado Abelardo Luz

Presidente

José de Carvalho Araújo Júnior

jose.araujo@ifc.edu.br

Secretário

Jorge da Cunha Dutra

jorge.dutra@ifc.edu.br

Avançado Sombrio

Presidente

Ana Cristina Quintanilha Schreiber

ana.schreiber@ifc.edu.br

Secretário

Famiilene Ferraz da Silva

famiilene.silva@ifc.edu.br

Araquari

Presidente

Juliano Santos Gueretz

juliano.gueretz@ifc.edu.br

Secretário

Elaine Soares Cantu

elaine.cantu@ifc.edu.br

Blumenau

Presidente

Bruna Heloísa Raiol de Menezes

bruna.menezes@ifc.edu.br

Secretário

André Zuconelli

andre.zuconelli@ifc.edu.br

Brusque

Presidente

Daniela Koster

daniela.koster@ifc.edu.br

Secretário

Fernando de Britto Falci

fernando.falci@ifc.edu.br

Camboriú

Presidente

Lenara Bernieri

lenara.bernieri@ifc.edu.br

Secretário

Terezinha Pezzini Soares

terezinha.soares@ifc.edu.br

Concórdia

Presidente

César Antônio Schneider

cesar.schneider@ifc.edu.br

Secretário

Dirceu Rigo

dirceu.rigo@ifc.edu.br

Fraiburgo

Presidente

Débora de Lima Velho Junges

debora.junges@ifc.edu.br

Secretário

Mirela Bernieri

mirela.bernieri@ifc.edu.br

Ibirama

Presidente

Rafael Andrade

rafael.andrade@ifc.edu.br

Secretário

Larissa Sarmento

larissa.sarmento@ifc.edu.br

Luzerna

Presidente

Igor Regalin

igor.regalin@ifc.edu.br

Secretário

Wesley Tholken

wesley.tholken@ifc.edu.br

Rio do Sul

Presidente

João Carlos Xavier

joao.xavier@ifc.edu.br

Secretário

Ruan Carlo Borges Montibeller

ruan.montibeller@ifc.edu.br

Santa Rosa do Sul

Presidente

Patrícia Alcantara Gomes

patricia.gomes@ifc.edu.br

Secretário

Christian Monteiro Schutts

christian.schutts@ifc.edu.br

São Bento do Sul

Presidente

Tiago Andrade Chimenez

tiago.chimenez@ifc.edu.br

Secretário

Felipe Pereira Canever

felipe.canever@ifc.edu.br

São Francisco do Sul

Presidente

Eduardo Arceno

eduardo.arceno@ifc.edu.br

Secretário

Rubens Prawucki

rubens.prawucki@ifc.edu.br

Videira

Presidente

Marcos Collares Bina de Souza

marcos.souza@ifc.edu.br

Secretário

Everson Willian Batista

everson.batista@ifc.edu.br